咨询问题(已解答)
提问:胶东在线网友 地区:栖霞市
派出所不作为,四年多报案10几次一次处理结果没有
派出所不作为让一起简单的民事纠纷四年多升级为砍人砍树挖地砸门霸占军人土地的刑事案件,到现在为止报案10几次一次处理结果没有。
派出所不作为让一起简单的民事纠纷四年多升级为砍人砍树挖地砸门霸占军人土地的刑事案件,到现在为止报案10几次一次处理结果没有。
你好,如果是民事纠纷则不属于公家受案范围,如果是刑事案例并有证据证明不作为,可以提起行政诉讼。
可向上级主管部门反映。
可以向上级有关部门反映情况。
向上级政府纪委,监委投诉...
可以及时投诉或反映情况。